Место, Где Можно Найти Всё!

Объявление

Форум создан 1 марта 2008 года для полноценного, доброжелательного и интересного общения! Это место, где рады всем! Регистрируемся! Удачи всем! Просьба бывать хотя бы кому-либо за период в 19 дней, иначе Администрация Форумов нас закроет за неактивность! Здесь Вы сможете найти множество материалов о Ваших любимых актёрах, актрисах и теленовеллах, очень много фото!

Внимание - для доступа к разделам и темам по скачиванию музыки и новелл нужна регистрация!




Лучший Музыкальный Форум!Oficial Foro En Rusia de Osvaldo Rios

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воровка

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

На мой взгляд,этот сериал - далеко не мыльная опера,сюжетные линии очень интригующие и захватывающие,нет "мыла" в виде постоянных слёз и растянутоого сюжета.А что думаете вы?

0

2

Лидия Вележева: В сериале у актера одна надежда - на себя

НЕИЗВЕСТНО когда и почему сложился стереотип, будто женщина, у которой складывается успешно карьера, - это неизменно нервный, издерганный человек, не очень счастливый в личной жизни. Известная актриса Лидия Вележева легко опровергает это мнение. Она успевает уделять внимание и семье, и сниматься в кино, играть в театре. Причем создаваемые ею образы - абсолютно не похожи друг на друга. Достаточно вспомнить роли в фильмах "Очарованный странник", "Московская любовь", "Риск без контракта", "Классик", в сериалах "Воровка" и "Следствие ведут знатоки. Десять лет спустя". А недавно режиссер Владимир Бортко начал снимать десятисерийный фильм "Идиот", выход на канале РТР которого планируется на сентябрь этого года. В картине Лидия Вележева предстанет перед зрителями в образе красавицы Настасьи Филипповны.

- Лидия, играя тот или иной персонаж, вам не бывает страшно, что какие-то черты его характера могут остаться у вас?

- Не могу сказать, что работа как-то влияет на мою собственную жизнь и что, если я играю отрицательную героиню, то ее негативная энергия каким-то образом возвращается в мою семью. Но все-таки, сыграв отрицательную роль в сериале "Воровка", почувствовала, что нужно пойти в церковь... Я вообще считаю: профессионализм актера заключается в том, что он, выходя на съемочную площадку, полностью перевоплощается в своего героя. Когда материал отснят - он снова становится актером Петровым, Ивановым. А если ты будешь обедать, общаться с людьми в образе персонажа, то в этом случае нужно обращаться к врачу.

- Наконец-то зрители увидели продолжение известного телефильма "Следствие ведут знатоки", где вы сыграли роль Китаевой. Довольны своей работой?

- В первом блоке "Знатоков" у меня не было возможностей полностью проявить себя. Ну появился новый персонаж, с которым зритель и герои знакомятся. Надеюсь, что будет продолжение телефильма и в дальнейшем сценаристы учтут это.

- Среди обывателей существует мнение, что актеры снимаются в сериалах, чтобы быстро приобрести известность, да денег подзаработать. Что движет вами?

- Это для меня часть профессии. Сниматься в сериале, кстати, достаточно сложно. Если в кино ты можешь сыграть эпизод с остановками, крупными планами, то в сериале сцена снимается от начала до конца. И если в кино режиссер может "вытянуть" роль при помощи музыки, крупного плана, то в сериале у актера одна надежда - на собственный профессионализм. И поэтому подходить к съемкам сериала как к второстепенному делу не следует. Лично я, когда соглашаюсь на участие в той или иной работе, стараюсь выложиться на сто процентов.

- Существует ли опасность, что зритель привыкнет к образу, сыгранному в сериале, и в других работах актера просто не будут воспринимать?

- Актер в редких, почти исключительных случаях бывает актером одной роли. Профессия предполагает некоторую разноплановость и разносторонность. Когда я снималась в сериале "Воровка", меня предупреждали: ну все, народ тебя будет ненавидеть. А я, наоборот, почувствовала расположение, интерес ко мне. Хотя были случаи, когда узнавали со словами: "Воровка!" После этого сериала в театр стали звонить люди, спрашивать, в каком спектакле им можно будет увидеть Лидию Вележеву. Значит, им интересна я как актриса, а не только моя героиня.

- А вы сами телесериалы и вообще телевизор смотрите?

- Стараюсь смотреть российские сериалы: наши актеры мне интереснее, чем, скажем, бразильские. А телевизор, конечно, смотрю, в основном по вечерам, уложив детей спать. Не отрываясь, следила за событиями зимней Олимпиады. Любят проводить время у "голубого экрана" сыновья. Они предпочитают смотреть старые российские киносказки, мультфильмы, передачи "Кто хочет стать миллионером", "Поле чудес". К сожалению, не смогла их удержать от просмотра "Черепашек-ниндзя"... Вообще на телевидении много лишнего и даже вредного. К примеру, некоторая реклама. Молодые ребята рекламируют "продвинутое пиво". Насмотревшись ее, старший сын как-то спросил: "Мам, можно глоточек пива? Его же вся "продвинутая" молодежь пьет". А чего стоят бранные слова, которые сваливают на нас и на наших детей герои зарубежных и порой отечественных фильмов!

- Когда муж и жена существуют в одной профессии, а тем более в творческой, между ними возможна конкуренция. Существует ли подобное между вами и вашим мужем - актером и продюсером Алексеем Гуськовым?

- У меня никогда не было ревности по отношению к ролям мужа. Если я сидела без работы, всегда старалась держать себя в руках, всегда поддерживала его. Когда Алексей работает над какой-нибудь ролью, проектом, мы всячески стараемся помогать ему.

- Некоторые актрисы долго не решаются стать матерью, боясь, что их отсутствие на сцене и экране отразится на карьере.

- Я всегда придерживалась мнения: уйдешь - забудут, вернешься - вспомнят. И не нужно переживать: раз я ушла рожать - конец карьере. Следует просто двигаться вперед. Но если есть желание, женщина независимо от ее профессии всегда может создать настоящий дом, в который хочется возвращаться и ей самой, и ее близким. Когда мне заявляют, что театр - это мой второй дом, категорически говорю: нет. Самое главное, что у меня есть, - моя семья, мои дети, мой муж. Не раз приходилось отказываться от каких-то ролей в кино: нужно было уезжать в экспедиции, а у меня был маленьким младший сын и я не могла оставлять его на длительный период.
    Домработницы у меня нет: я делаю все сама. Очень помогает мама Алексея: она и с детьми сидит, когда я работаю, и обед приготовит, и детям поможет уроки сделать. Ребята, возвращаясь из школы, должны знать, что их ждут: или бабушка, или мама, а не чужая тетя.

- Дети гордятся, что у них такие известные родители?

- Конечно, им приятно, но они никогда этим не пользуются. Тем более что мы им всегда объясняем: "Папины заслуги - это папины заслуги, и к вам это не имеет никакого отношения, но при этом вы не должны подводить нас". Кстати, старший сын хочет стать актером. Он очень любит ходить в театр и смотреть спектакли не из зала, а из-за кулис. Уже по-взрослому пытается оценивать нашу работу и работу других актеров. Младшенький говорит: я хочу быть археологом или палеонтологом.

- А чем вы увлекаетесь или увлекались в свободное время?

- Умею кататься на коньках, играю на любительском уровне на фортепиано, на гитаре. Танцевала в профессиональном кружке народного танца, играю в настольный теннис. Учила в школе в течение десяти лет китайский язык, свободно общалась с китайцами, чем очень даже гордилась.

- Вы востребованная в кино актриса, но ведь театр все-таки занимает в вашей жизни не последнее место...

- Да, у меня много ролей в кино, много поступает и предложений, но хотелось идти вперед и в театре. А каких героинь я сыграла бы - не скажу: боюсь спугнуть.
    Оксана ГОЛОВКО
    Теленеделя №46, 15 марта 2002

0

3

"Воровка" до того доворовалась, что пошла замаливать грехи в милицию

В первые дни съемок "Знатоков" я заикалась от волнения. Ко мне подошел Каневский, взял за руку: "Спокойно, деточка, все хорошо!" Это так помогло..."

Известность актрисы Лидии Вележевой растет с каждым днем. Совсем недавно на РТР стартовал сериал "Воровка", где она играет главную роль. А в скором времени зритель увидит Вележеву и на ОРТ в продолжении отечественного сериала "Следствие ведут Знатоки", где Лидия сыграет роль эксперта-криминалиста Китаевой. Ее героиня появляется вместо умершей недавно актрисы Эльзы Леждей, исполнительницы роли знаменитой Зинаиды Кибрит. По сценарию Китаева - ученица Зинаиды Яновны.
Кроме того что Вележева сегодня одна из самых востребованных актрис, она - супруга известного актера и продюсера Алексея Гуськова. Однако при встрече со мной попросила: "Давай о муже поменьше будем говорить. Нет, слава Богу, ничего у нас не случилось. Просто все журналисты спрашивают о нем, о наших отношениях, а мне бы не очень хотелось рассказывать о личной жизни". Поэтому начали мы издалека, со времен студенчества.

"Когда у меня просят автограф, я стесняюсь"
- Лида, ты же училась в Щукинском училище?
- Да, у потрясающего педагога Аллы Казанской. У нас курс был хороший, сильный, интересный, но почему-то большинство ребят ушли на телевидение: Леша Лысенков, Андрей Фомин, Паша Андреев, Яна Поплавская... Меня же после училища сразу пригласили в Театр имени Вахтангова.
- Студенткой мечталось о славе, популярности?
- Хотелось много сниматься в кино, играть в театре, вообще работать. Ну и, конечно, чтобы узнавали. Помню, когда снялась еще студенткой в фильме "Государственная граница", очень огорчалась, что меня не узнают на улицах. Обидно было. Сейчас, когда люди на улице подходят, просят автограф, я почему-то жутко стесняюсь, мне неудобно как-то.
- До сериала "Воровка" у тебя ведь были уже фильмы? Причем ни один, ни два, а за десяток уже...
- Это правда. Но все они как-то не прозвучали. Например, картина "Цыганский остров", продолжение истории о Будулае, почему-то прошла тихо. Я играла там цыганку Настю. Да и еще несколько фильмов, в которых я снималась, широко не демонстрировались.
- Но именно "Воровка" тебя сделала известной...
- Это справедливо. Телевидение - оно и есть телевидение. И рекламировался сериал широко. И актеры там хорошие снимаются, и сюжет интересный. Все совпало.

"О чем мечтала, то и свершилось"
- Некоторые актеры считают, что сниматься в телесериалах - это халтура...
- Знаешь, если актер относится к работе как к халтуре, у негой получается халтура. Я отношусь к съемкам в сериале достаточно серьезно. Как и к работе в большом кино, и к работе в театре. Телесериал - это не легче и не труднее, чем кино. Это тоже важная работа. Отличие в том, что за короткий срок нам нужно снять большой многосерийный фильм. Например, "Воровку" в 29 серий мы сняли за два с половиной месяца. Поэтому все на съемочной площадке более собранны, сосредоточенны, времени на отдых нет.
- Так и дублей тогда, наверное, меньше? Исправить то, что отсняли, уже нельзя...
- Почему же?! Преимущество телесериалов как раз в том, что дублей можно делать больше, чем в кино. Ведь полнометражный фильм снимается на дорогую кинопленку, которую продюсеры и режиссеры берегут и стараются не растрачивать напрасно. А телесериал снимается на профессиональную телевизионную кассету "Бетакам". Это дешевле, а значит, и расходовать ее можно больше.
- А не боишься, что теперь на тебе будет этакий штамп - "сериальная актриса"? Уже не позовут в большое кино сниматься...
- Не боюсь. И самое главное, об этом нельзя думать. Вот когда думаешь о плохом, оно и сбывается.
Помню, когда была еще студенткой и жила в общежитии на "Полежаевской", часто представляла себе свое будущее. Был случай. Еду в такси, и водитель меня спрашивает: "Вы здесь живете?" "Да, - отвечаю я гордо. - Здесь у меня квартира своя". Потом заговорили о машинах. Я говорю: "У меня есть автомобиль". То есть говорила то, о чем мечтала. А теперь так получилось, что я действительно живу в этом районе и машина у меня есть. Такое всегда у меня случается - о чем мечтаю, то и сбывается. Пусть не сразу, но приходит. Поэтому я просто не думаю о плохом.

"Самое трудное в "Знатоках" - это текст"
- И в продолжении "Следствие ведут Знатоки", наверное, мечтала сняться?
- Представляешь, угадал. Только не именно в этом сериале, а просто хотела поработать с прекрасным режиссером Владимиром Хотиненко. Посмотрела его фильм "Мусульманин" и сразу поняла -вот оно. И тут он приглашает меня. Когда шла на разговор с Владимиром Ивановичем, вся дрожала от страха.
В сериале "Следствие ведут Знатоки" я играю Китаеву - эксперта-криминалиста, ученицу легендарной Зинаиды Кибрит. На съемочной площадке работаю вместе с Каневским (Томин), с Мартынюком (Знаменский), с теми Знатоками, которыми засматривалась в детстве. Удивительное ощущение. Эти актеры помогают мне, подсказывают, относятся с такой нежностью и теплотой... В первые дни съемок я заикалась от волнения. Ко мне, помню подошел Каневский, взял за руку: "Спокойно, деточка, все хорошо!" Это так помогло. Трудно было еще поначалу входить в такой профессиональный текст. В роли эксперта-криминалиста терминов столько много встречается.
Теперь вот шутка про меня ходит: "Воровка" до такой степени доворовалась, что пошла в милицию грехи замаливать".

"Увидела Лешу и сказала сама себе: "Это будет мой муж!"
- До "Воровки" у тебя были еще сериалы - "Клубничка" и "Простые истины". Странно, но в них снимался и твой супруг - актер Алексей Гуськов...
- Это случайное совпадение. Честное слово. Мы никогда друг друга никуда не тянули. Однажды было нечто подобное - Алексей меня порекомендовал в фильм "Классик". Но никто - ни продюсер, ни режиссер - не знал, что я жена Гуськова. Я честно прошла пробы. А в "Клубничку" и в "Простые истины" нас приглашали каждого отдельно друг от друга.
- Расскажешь историю вашего знакомства?
- Познакомились мы в театре "Детектив" у Василия Ливанова. Я Лешу увидела и сразу себе сказала: "Этот человек будет моим мужем!" Ну так подумала почему-то. Вот видишь, опять как бы закодировала ситуацию. А потом оказалось: Леша тоже когда-то, увидев меня в фильме "Государственная граница", решил, что хочет обязательно со мной познакомиться. Затем были красивые ухаживания с его стороны, ну а потом мы поженились.

"В рекламе сниматься не хочу"
- Тебя приглашают в телевизионной рекламе работать?
- Постоянно зовут, но я отказываюсь. Считаю, что если актер снимается в кино, востребован, то идти ему в рекламу не нужно. Так жаль некоторых актеров, которые что-то там рекламируют. Ну зачем? Из-за денег? В этом бизнесе у нас не так уж много платят. Такие деньги и в кино можно заработать.
- Назови своих любимых артистов. Тех, на кого стоит равняться молодому актеру...
- В первую очередь я уважаю актеров нашего Театра Вахтангова. Актеров старшего поколения - Яковлева, Ульянова, Борисова, Шалевича, Купченко, Максакову, Ланового и других. Еще очень люблю Михаила Глузского и Евгения Евстигнеева. Считаю, что такие актеры рождаются раз в столетие.
- Сейчас ты востребована в кино, играешь в Театре имени Вахтангова, а вообще есть еще какие-нибудь творческие мечты?
- О чем мечтаю? Ой, о многом. Например, хочу сняться у Никиты Михалкова. Ну, еще сыграть в спектакле у Петра Фоменко... А вообще мои мечты - это мое, и рассказывать об этом мне бы, извини, не хотелось.

Беседовал Олег ПЕРАНОВ
Комсомольская правда, №184-п, 8 октября 2001

0

4

«ВОРОВКА» От накала страстей перегорают лампы

Не каждый российский режиссер, даже автор нашумевших сериалов, может похвастаться разнообразием географии съемочных площадок. Сегодня, мол, работаем в этом здании, завтра переезжаем в другое, а послезавтра выедем на природу. Съемки сериала «ВОРОВКА» («Россия») и вовсе проходили в одном павильоне Мосфильма.

Как гостиная стала офисом

— Все «стратегически важные объекты» — около 50 — разместились на площади 1200 кв. метров. Иногда съемочная группа прибегала к профессиональным хитростям: одно и то же помещение выдавала за разные.

Режиссер сериала Юрий БЕЛЕНЬКИЙ неохотно, но раскрыл несколько секретов: «Подобный прием называется трансформация. Мы использовали его неоднократно. Например, ординаторская в больнице служила и кабинетом главного врача. Следователь из «Воровки» и его коллега из «Воровки»-2 также размещались в одном и том же кабинете. Много менять не пришлось, это ведь типовые конторы. Подвал мы тоже решили в обеих частях сериала использовать один. Кстати, даже ничуть его не переоформляли».

Но самые серьезные и частые изменения претерпевал кабинет самой «воровки» Галины. Он побывал в пяти состояниях: заброшенное помещение, отремонтированный под офис, объятый огнем, обугленный и разрушенный после пожара и, наконец, вновь отремонтированный под новый кабинет.

Вся группа сильно «позеленела»

— Самыми сложными для нас оказались съемки весной, — рассказывает Юрий Беленький. — Под крышей павильона поселились голуби. Сразу несколько семей. Страсти на площадке совпали с брачными играми птиц. Голуби ворковали так, что слышно их было не хуже наших актеров! Писать звук было практически невозможно! Как невозможно было выкурить пернатых. Потолки в павильоне высокие — больше восьми метров. Потом начали появляться птенцы! Можете себе представить, что такое десятки голодных пищащих птенцов? Это кошмар! Честно признаюсь, по отношению к птенцам я собирался применить самые жесткие меры. Но съемочная группа встала на защиту природы с решительностью «зеленых». Закончились наши мучения весьма мистическим образом. Один из птенцов выпал из гнезда прямо на съемочную площадку. Актеры не только спрятали его в другом павильоне, но и пристроили в одну из голубиных семей. Как уж ребята залезли под потолок, не знаю, не видел. Но сразу после этого происшествия все неожиданно стихло! Съемкам больше ничто не мешало.

Суд на подиуме

— В день, когда на съемочную площадку пришел наш корреспондент, главное действие развивалось на подиуме. Снимали финальную сцену сериала «Воровка»-2.

Галина (Лидия ВЕЛЕЖЕВА) стоит на подиуме, выслушивая приговор собравшихся родных, бывших друзей и коллег: мол, ты — стерва, отправила на тот свет такого хорошего человека — Игоря и как только тебя земля носит! С этого момента Галина начинает прощаться с рассудком. «Почему вы говорите, что он погиб? Он не погиб! Смотрите, вот же он, вот... — произносит Вележева, указывая дрожащей рукой в пустоту. — Игорь, скажи им, что ты жив. Почему ты молчишь? Ты не хочешь меня простить?».

Она плачет, спускается с подиума и идет туда, где, по ее мнению, стоит убиенный. Далее на глазах у изумленной публики Галина произносит еще несколько «Прости» и падает без чувств. «Стоп! Снято!» — крикнул режиссер. Лидия сыграла блестяще — и плакала по-настоящему, и, падая, даже коленку ободрала. А от накала страстей перегорел один из осветительных приборов.

«Я не хотела играть злорадство»

Сразу после съемок финальной сцены на подиуме мы поговорили с Лидией ВЕЛЕЖЕВОЙ.

— Были ли в сценарии эпизоды, которые вы категорически отказывались играть?

— Да. Моя героиня должна была говорить о смерти ребенка с ехидством и нескрываемой радостью. Мол, сестра Ирина получила по заслугам. Я не могла и не хотела это изображать.

— Вы могли бы оправдать свою Галину?

— Всегда надо искать человеку оправдание. Должна же у него быть причина для совершения того или иного поступка. Вредить просто так может только сумасшедший. Ирина поломала сестре всю жизнь. На мой взгляд, причин мстить у Галины было более чем достаточно. Мне очень жаль свою героиню. Ее довели до такого отчаяния, что она уже сама не понимала, что делает.

— Как повлияла «Воровка» на вашу жизнь, карьеру?

— Я очень благодарна режиссеру и продюсеру Юрию Беленькому за роль Галины. У меня за плечами немало картин, но узнавать меня стали именно после «Воровки». И предложений сниматься появилось больше.
    Досье Т7:
    Лидия ВЕЛЕЖЕВА

    * Родилась: 2 октября 1966
    * Образование: Театральное училище им. Щукина
    * Семья: сестра-близнец Ирина; прадедушка был цыганским бароном. Муж: актер Алексей ГУСЬКОВ, сыновья: Володе 14 лет, Мите 9 лет
    * Любимый вид отдыха: встреча с подругой Антониной ВЕНЕДИКТОВОЙ
    * Авто: «Фольксваген Гольф»
    * Снималась: «Московская любовь», «Будулай, которого не ждут», «Следствие ведут знатоки. 10 лет спустя», «Воровка»
    * Театр: актриса Театра им. Вахтангова

    Евгения ЕЗЕРСКАЯ
    Телесемь, №47 (351), 16 - 24 ноября 2002

0

5

Почему в этой темке никто не отписывается?Неужели никому не нравится этот сериал?

0

6

Ольга Прокофьева в сериале Воровка

http://s43.radikal.ru/i100/0807/b9/e939f812b447.jpg

0

7

http://s54.radikal.ru/i144/0807/83/a06114b15615.jpg

0

8

http://s54.radikal.ru/i144/0807/1c/8a412ef30a0f.jpg

0

9

http://s44.radikal.ru/i103/0807/c2/43c807c41da3.jpg

0

10

http://s57.radikal.ru/i158/0807/e7/4953dc0a704d.jpg

0

11

http://s55.radikal.ru/i149/0807/d8/2ff25264e634.jpg

0

12

http://s51.radikal.ru/i133/0807/01/c987028e7deb.jpg

0

13

http://s42.radikal.ru/i095/0807/75/a96568ddd4b2.jpg

0

14

http://s61.radikal.ru/i172/0807/7e/27f62be9f250.jpg

0

15

http://s54.radikal.ru/i146/0807/58/575533ae58c6.jpg

0

16

http://s40.radikal.ru/i087/0807/07/5c9949a2950c.jpg

0

17

http://s48.radikal.ru/i121/0807/e4/89f07da44833.jpg

0

18

http://s41.radikal.ru/i094/0807/51/0a6344bd35ae.jpg

0

19

http://s43.radikal.ru/i099/0807/fe/aa309c4f82b8.jpg

0

20

http://s50.radikal.ru/i130/0807/eb/323a1ce2e039.jpg

0

21

http://s48.radikal.ru/i119/0807/98/a53b2f5bb599.jpg

0

22

http://s54.radikal.ru/i143/0807/b6/df1c58a5828a.jpg

0

23

http://s53.radikal.ru/i139/0807/12/40647396204e.jpg

0

24

http://s58.radikal.ru/i161/0807/0b/341a3abede93.jpg

0

25

http://s60.radikal.ru/i170/0807/46/97acddcf0803.jpg

0

26

http://s53.radikal.ru/i141/0807/3e/ee32b1ef6c4a.jpg

0

27

http://s47.radikal.ru/i117/0807/56/e64a87d964e7.jpg

0

28

http://s47.radikal.ru/i115/0807/34/292b68603d7d.jpg

0

29

http://s54.radikal.ru/i146/0807/4a/68eba5874679.jpg

0

30

http://s40.radikal.ru/i090/0807/76/65b91c0faf17.jpg

0